Image Image Image Image
Верхняковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Верхняковское
сельское поселение

346173, хутор Верхняковский, ул. Административная, 6
Верхнедонского района, Ростовской области

Телефон : 8(863-64) 44-3-16

Электронный адрес : sp06058@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники полиции Шолоховского района провели рабочую встречу с председателями участковых избирательных комиссий по профилактике мошенничеств и взаимодействии с полицейскими в период подготовки и проведения единого дня голосования.

Праздники России

Сотрудники полиции Шолоховского района провели рабочую встречу с председателями участковых избирательных комиссий по профилактике мошенничеств и взаимодействии с полицейскими в период подготовки и проведения единого дня голосования.

На встрече полицейские рассказали об основных и новых видах мошенничеств совершаемых мошенниками.

 

В период подготовки проведения единого дня голосования, сотрудники полиции провели рабочую встречу с председателями участковых избирательных комиссий (УИК) Шолоховского района. Темой встречи была усиление профилактической работы с гражданами по преступлениям совершаемым дистанционно.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Александр Кривошлыков, довел до собравшихся информацию об основных и новых способах мошенничеств совершаемых на территории Ростовской области. Основное внимание было уделено таким способам, где мошенники представляются сотрудниками силовых ведомств России ФСБ, полиции, следственного комитета, прокуратуры и так далее. Было обращено внимание на то, что большая часть таких звонков совершается по средствам мессенджера «Ватсап», с дальнейшим приложением якобы служебных удостоверений и копий постановлений о возбуждении уголовных дел в отношении граждан.

Полицейский пояснил, что представители силовых структур никогда не осуществляют звонки гражданам о возбуждении в отношении них уголовных дел, либо дачи по телефону каких-либо объяснений напомнив, что в таких случаях гражданам вручается повестка о вызове в правоохранительные органы.

Также сотрудник полиции рассказал собравшимся, что представители силовых структур никогда не просят граждан сообщать им номера их банковских счетов, пластиковых и сберегательных карт, не заставляют граждан переводить их сбережения на якобы безопасные банковские счета, это делают только мошенники.

В ходе проведённой встречи Александр Кривошлыков попросил председателей УИК в период подготовки и проведения единого дня голосования активно разъяснять и доводить гражданам информацию по профилактике мошенничеств и краж денежных средств с банковских счетов, а также о том как распознать о том, что звонят мошенники.

Также в ходе встречи были определены основные направления взаимодействия с сотрудниками полиции которые будут осуществлять охрану общественного порядка на избирательных участках.

По окончанию встречи всем представителям избирательных комиссий были выданы соответствующие памятки для их вручения избирателям.

 

МО МВД России «Шолоховский» по Ростовской области