Image Image Image Image
Верхняковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Верхняковское
сельское поселение

346173, хутор Верхняковский, ул. Административная, 6
Верхнедонского района, Ростовской области

Телефон : 8(863-64) 44-3-16

Электронный адрес : sp06058@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Начинающий ростовский предприниматель благодаря нацпроекту открыл логистический центр

Праздники России

Начинающий ростовский предприниматель благодаря нацпроекту открыл логистический центр

 

Начинающий предприниматель в сфере онлайн-продаж Дмитрий Дмитриев открыл новое направление бизнеса – логистический центр для продавцов маркетплейсов - благодаря финансовой поддержке центра «Мой бизнес».

С 2019 года данная мера поддержки реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при содействии правительства Ростовской области и минэкономразвития региона.

Дмитрий с 2022 года занимался системой автономных онлайн-продаж – оказывал услуги по комплексному размещению и продвижению товара заказчиков на торговых онлайн-платформах. По его словам, на организацию дела он получил льготный заём под низкий процент в размере 900 тысяч рублей в центре «Мой бизнес», собрал команду и за несколько месяцев смог выйти на оборот около 2,5 млн рублей.

- Я провёл полную реорганизацию своей системы автономных онлайн-продаж, которая теперь нацелена на качество размещаемого контента на маркетплейсах. И в апреле 2023 года запустил новое направление – логистический центр, - рассказал Дмитрий.

Сегодня его компания оказывает полный комплекс услуг для продавцов маркетплейсов: складское хранение товаров, приём и обработку заказов, упаковку и доставку продукции клиентам. В планах Дмитрия – масштабирование автономной системы онлайн-продаж и расширение географии логистического направления.

 - С начала 2023 года более 3,5 тысячи компаний региона получили самую разную поддержку в центре «Мой бизнес»: от бесплатных консультаций до льготного финансирования, - рассказала Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП» - оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области. – Мы видим, что основная проблема для новичков – поиск стартового капитала. Поэтому правительством Ростовской области и министерством экономического развития региона уделяется особое внимание обеспечению доступа предпринимателей к выгодным инструментам финансирования. Так, для начинающих предпринимателей с регистрацией до 12 месяцев действует специальное предложение – микрозаём «Легкий старт» в размере до 1 млн рублей со ставкой всего 3%-5% годовых на срок до трёх лет. Для бизнеса, действующего более одного года, доступен продукт «Приоритетный» - до 5 млн рублей со ставкой 7%-9% годовых.

Объем господдержки донского бизнеса в виде льготного микрофинансирования в этом году уже превысил 1 млрд рублей. Среди получателей выгодных займов – свыше 400 предпринимателей и самозанятых.

Предварительную заявку можно направить, заполнив форму по ссылке.

            Дополнительная информация —по телефону донских центров «Мой бизнес» 8(804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru и в социальных сетях «ВКонтакте» и Telegram-канале