Image Image Image Image
Верхняковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Верхняковское
сельское поселение

346173, хутор Верхняковский, ул. Административная, 6
Верхнедонского района, Ростовской области

Телефон : 8(863-64) 44-3-16

Электронный адрес : sp06058@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Житель Шолоховского района лишился денег после общения с мошенниками

Праздники России

В Межмуниципальный отдел МВД России «Шолоховский» обратился 71-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал полицейским, что попал на уловки мошенника.
«Я находился дома, когда мне поступил
звонок в одном из мессенджеров. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов и в ходе разговора сообщил о том, что с моих банковских счетов были списаны денежные средства в сумме 1 800 000 рублей. Однако финансовая организация приостановила операцию и деньги были возвращены на счет. После этого мужчина сообщил, что для установления личности преступника, необходимо перечисленную сумму снять и
  передать инкассатору для содействия в поиске мошенника», – рассказал потерпевший.
Доверчивый пенсионер выполнил все
указания звонившего. Сначала он обналичил со своих банковских счетов денежные средства в общей сумме свыше 2 000 000 рублей и принес деньги домой, где хранил их до приезда лжеинкассатора. Когда злоумышленник прибыл, то гражданин отдал ему все свои сбережения.
В настоящее время по данному факту
следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.
Уважаемые граждане! Будьте внимательны
при поступлении звонков с неизвестных номеров. Если Вам звонят люди и представляются сотрудниками банков или полиции — перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов.


Штаб МО МВД России «Шолоховский»